Квартира состоит из трех комнат. Первая комната на 5 м2 меньше второй, а второй на 8 м2 меньше

третьей. Найдите общую площадь трех комнат, если площадь самой маленькой из них равна 10 м2

Ответы на вопрос

Отвечает Смоленинов Алексей.

Ответ:

общая площадь 3 комнат = 48м²

Пошаговое объяснение:

первая комната 10м²

вторая комната 10+5м² = 15м²

третья 10+5+8м² = 23м²

общая площадь 3 комнат = 10+15+23=48м²