Сократите дробь 2y^2+7y+3/y^2-9​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Евгений.

Ответ:

(2y+1) / (y-3)

Пошаговое объяснение:

числитель: 2y^2+7y+3 = (2y+1)(y+3)

знаменатель: y^2-9 = (y-3)(y+3)

(y+3) - сокращается

остается: (2y+1) / (y-3)