Периметр прямоугольника равен 64 см длина одной из его сторон 20 см Чему равна площадь

прямоугольника?​

Ответы на вопрос

Отвечает Onyshchuk Angelina.

Ответ: 240см^2

Пошаговое объяснение:

64-20*2=24см - две другие стороны

24/2=12см - одна сторона

S=ab

S=12*20=240см^2

Отвечает Сивальнев Даниил.

Ответ:площадь прямоугольника равна 240 квадратным сантиметрам.

Пошаговое объяснение:

1) 64:2=32(см)-полупериметр.

2)32-20=12(см)-2 сторона прямоугольника.

3)S=20•12=240(см2)

Ответ: площадь прямоугольника равна 240 квадратным сантиметрам.