Найдите углы выпуклого четырехугольника, если три его угла равны, а четвертый угол на 40 ° меньше

каждого из них.

Ответы на вопрос

Отвечает Шнек Стас.

Ответ:

Первый угол 100°; второй 100°; третий 100°; четвёртый 60°

40-x=3x

40=4x

x=10

В выпуклом четырёхугольнике 4 угла:

360÷4=90

90+10=100

100*3=300-градусная мера 3 углов

360-300=60°-четвертый угол