Некоторое число было уменьшенная на 20 % а зачем ещё раз было меньше 20 %. На сколько процентов

уменьшено первоначальное число?

Ответы на вопрос

Отвечает Саенко Екатерина.

Ответ:

40%

Пошаговое объяснение:

возьмём к примеру число сто(на нём легче объяснять)

100:100=1 это один процент 1% (логично)

значит 20% это 20 единиц назовём это так

100-20=80

80:100=0,8 это 1% от 80

0,8*20=16 это 20% процентов от 80

80-16=64

число было уменьшено на 40% или на 36 единиц.