Решите уравнение и сделайте проверку:3(45-x)+20=113​


Ответы на вопрос

Отвечает Соболева Лиза.

Ответ:

3(45-x)+20=113​

135 - 3х +20 = 113

155 - 3х = 113

-3х = 113 - 155

-3х = - 42

3х = 42

х= 14

Проверка:

135 - 3*14 +20 = 113

135-42 + 20 = 113

93+20=113

113=113

Пошаговое объяснение: