Порівняйте дроби 11/18 - 4/9


Ответы на вопрос

Отвечает Sss Sss.

Ответ:

 \frac{11}{18}  -  \frac{4}{9}  =  \frac{11 - 8}{18}  =  \frac{3}{18}  =  \frac{1}{6}

Отвечает Дорофейчик Катюша.

Відповідь:

11/18>4/9

Покрокове пояснення:

Віднімемо дроби.

11/18-4/9=11-2*4/18=3/18=1/6

Отже,11/18>4/9