3 целых 1/2 + 3/8 5 целых 5/12+ 5/6 2 целых1/5 + 7/15 Точки С и D делят отрезок АВ на три части

Найдите АВ если АС=4целых1/2см СD=3 целых 1/4см DB=2целых 1/8см

Ответы на вопрос

Отвечает Суворов Ярослав.
3 1/2 + 3/8 = 3 4/8 + 3/8 = 3 7/8

5 5/12 + 5/6 = 5 5/12 + 10/12 = 5 15/12 =
= 5 + 1 + 15/12 = 6 3/12 = 6 1/4

2 1/5 + 7/15 = 2 3/15 + 7/15 = 2 10/15 = 2 2/3

Задача
А_____С_____D______B

4 1/2 + 3 1/4 + 2 1/8т=
= 4 4/8 + 3 2/8 + 2 1/8 =
= 4 + 3 + 2 + 4/8 + 2/8 + 1/8 = 9 7/8