2) Вася задумал число, умножил его на 2. К произведению он прибавил 40 и получившуюся сумму

разделил на 50. В частном у него получилось 2. Какое число он задумал?​

Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Ксения.

Ответ:Вася задумал число 30.

х*2+40=50*2

2х+40=100

2х=100-40

2х=60

х=30

Пошаговое объяснение: