В поезде 1000 пассажиров. В каждом вагоне одинаковое количество пас- сажиров. Числа, выражающие

количество вагонов и количество пассажиров в каждом вагоне, не заканчиваются нулём. Чему равна сумма цифр числа пасса- жиров в вагоне?

Ответы на вопрос

Отвечает Жернакова Алина.

Ответ: 7

Пошаговое объяснение: 1000:4=25(в каждом вагоне)

25*1=7(сумма цифр числа пассажиров в одном вагоне)                                                        Объяснение решения:

1000 человек в поезде : например на 4 вагона поезда = 25 чел. в 1 ваг.

25 чел. в 1 вагоне * 1 вагон = 25 чел. (а сумма цифр числа 2+5=7

спасибо за понимание но я показал решение этой задачи.Там может быть любое кол. вагонов в поезде.