Найти 6% от 61 с подробным объяснением и в дробях


Ответы на вопрос

Отвечает Рыжова Екатерина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

61 - 1

Х - 6\100

Х=(61*6\100):1=366\100=3 33\50

Или 61*0,06=3,66

Отвечает Гуноев Мага.

6% в виде дроби это \frac{6}{100}, так как 1% это одна сотая

6% от 61 = \frac{6}{100} *61= \frac{3}{50} *61= \frac{183}{50} =3\frac{33}{50}

Ответ: 6% от 61 это 3\frac{33}{50}