За 7 роз и 11 гвоздик заплатили 426 лей. А за 7 гвоздик и 7 роз заплатили 294 лея. Сколько стоит

букет из 3 роз? Помогите, пожалуйста решить с действиями.

Ответы на вопрос

Отвечает Броневицкая Илона.

Ответ:

Сначала находим разницу между количествами цветков

1) (7 + 11) - (7 + 7) = 4 (гв.) - разница цветков.

Далее находим разницу между ценой.

2) 426 - 294 = 132 (лея) - разница цены.

Значит 4 гвоздики стоят 132 лея.

3) 132 : 4 = 33 (лея) - стоимость гвоздики.

Теперь надо узнать сколько стоят 11 или 7 гвоздик.

4) 11 * 33 = 363 (лея) - стоят 11 гвоздик.

Узнаем стоимость 7 роз.

5) 426 - 363 = 63 (лея) - стоимость 7 роз.

Ну конечно же одной розы стоимость.

6) 63 : 7 = 9 (лей) - стоимость одной розы.

А теперь стоимость букета из трёх роз.

7) 9 * 3 = 27 (лей)

Ответ: 27 лей стоит такой букет.

Отвечает Кухарчук Олег.

Ответ:

стоить будут 3 букета 27 лей

Пошаговое объяснение:

в первом случае на 4 гвоздики больше чем во втором

следовательно

426-294= 132 -стоимость 4 гвоздик

132:4=33 это одна гвоздика

33 х 11 =363 - 11 гвоздик

следовательно 7 роз будут равны:

426-363=63

1 букет роз равен : 63:7=9

3 букета равно 9х3=27