Позавчера школьники собрали макулатуры на 3кг больше, чем вчера, а вчера на 40кг меньше, чем

позавчера и сегодня вместе. Сколько кг собрали сегодня?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернышков Григорий.

Сегодня - х 
вчера - у
позавчера у+3
уравнение:
у+40=у+3+х
у-у+3+х=40
х=40-3
х=37 кг собрали сегодня

если только вот так.....