вычислите массу и количество вещества серы, если при взаимодействии ее с железом получилось 44г

сульфида железа(2). Помогите, пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Ангелина.

S + Fe = FeS

ню (FeS) = 44/56 + 32 = 0,5 моль

ню (S) = 0,5 моль 

m (S) = 0,5 * 32 = 16 г

Ответ: 0,5 моль; 16 г