Порiвняй дроби 2/7 i 1/5


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Наталья.

Ну там телефон переверните.

Просто картинку перевернуть не могу


Отвечает Немерюк Светлана.

\frac{2}{7} =\frac{2*5}{7*5} =\frac{10}{35}

\frac{1}{5} =\frac{1*7}{5*7} =\frac{7}{35}

\frac{10}{35} >\frac{7}{35}\frac{2}{7} >\frac{1}{5}