Обчисліть суму: 2/5 + 1/4​


Ответы на вопрос

Отвечает Сторожилов Михаил.

Ответ: 13/20

\frac{2}{5}+\frac{1}{4} = \frac{2*4}{5*4}+ \frac{1*5}{4*5} =\frac{8}{20}+ \frac{5}{20} =\frac{13}{20}

Пошаговое объяснение:

Отвечает Михалёва Ангелина.

Ответ:

 \frac{2} {5} +  \frac{1}{4}  =  \frac{2 \times 4}{5 \times 4}  +  \frac{1 \times 5}{4 \times 5}  =  \frac{8 + 5}{20}  =  \frac{13}{20}