Сұрақ:2xa2+5аx4−52xa2+5аx4−5 көпмүшесінің дәрежесі нешеге тең?​


Ответы на вопрос

Отвечает Янковская Маша.

2xa^2+5ax^4-52xa^2+5ax^4-5  = -50xa^2+10ax^4-5 = -5(10a^2x-2ax^4+1)