В октябре цена товара поднялась на 10%, в ноябре на 15%. Назовите новую цену товара, если в

сентябре она составляла 350 руб.

Ответы на вопрос

Отвечает Капуши Даша.

Ответ: 437,5 руб.

Пошаговое объяснение:

Сентябрь . 350 руб.  это 100%

Октябрь    х руб        это 110%

ноябрь    х руб          это 110+15=125%.

350     -   100%

х руб.    -  125%

х=350*125/100=437,5 руб.