Решить уравнение 130 минус скобка открывается 65 плюс икс икс скобка закрывается равно 25


Ответы на вопрос

Отвечает Корепанов Сергей.

65 + x = 130 - 25 
65 + x = 105
x = 105 - 65
x = 40

Отвечает Макалов Глеб.

130-(65+х)=25
-(65+х)=25-130
65+x=105
x=105-65
x=40