В) При каких значениях цифры * число 47466* будет делиться на 6?Памогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Чёрный Никита.

Ответ:  474660, 474666

Пошаговое объяснение:

Число делится на 6 тогда и только тогда, когда оно делится и на 2, и на 3, то есть если оно четное и сумма его цифр делится на 3

474660 (4+7+4+6+6=27, 27 на 3 делится, значит это число будет делится на 6)

474666 (последняя цифра делится на 2, 4+7+4+6+6+6=60, 60 делится на 3, значит это число будет делится на 6)

Отвечает Нарыкова Виктория.

Ответ:

474660, 474666.

Пошаговое объяснение:

На 6 делятся числа делящиеся на 2 и 3, на 2 делятся чётные числа, на з делятся числа, у которых сумма их чисел делится на 3 (123 = 1+2+3 = 6, 6 делится на 3 значит 123 делится на 3).