1. Разделите число 90 в отношении 8 : 2. Запишите наименьшее из чисел.​


Ответы на вопрос

Отвечает Клевцова Евгения.

Ответ:

18

Пошаговое объяснение:

8+2=10 Всего частей 10, поэтому:

10х=90 ( :10

х = 9

первое число = 9*8=72, второе число =9*2=18