Решите уравнение: (x+5)28 = 224​


Ответы на вопрос

Отвечает Томилова Лиза.

Пошаговое объяснение:

(x+5) * 28 = 224​

х + 5 = 224 : 28

х + 5 = 8

х = 8 - 5

х = 3

______

(3+5) * 28 = 224

224 = 224

Всё верно!

Ответ: х = 3