Найдите площадь треугольника ABC если AB равно 7,6 см AС равно 3 • корень из 2, угол А равно 45​

СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Мария.

S=ab/2×sinА

AB=7,6 см

AC=3√2 см

А=45°

sin 45°=(√2)/2

S=(7,6•3√2)/2×(√2/2)=45,6(см²)