Сравните числа дроби 7/15 19/40​


Ответы на вопрос

Отвечает Рождественский Александр.

Ответ:

\frac{7}{15} < \frac{19}{40}

Пошаговое объяснение:

приводим к общему знаменателю

\frac{56}{120}  <  \frac{57}{120}

Отвечает Данилюк Дима.

Ответ:

\frac{7}{15}

Так как что бы сравнить числа нужно привести их к общему знаменателю

120 это знаменатель

120:15=8

Значит \frac{56}{120}

А теперь 120:40=3

Значит \frac{57}{120}

И получаем \frac{56}{120}

Пошаговое объяснение: