1 вариант 1. Разделите число 80 в отношении 2:6. Запишите наименьшее из чисел.


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2+6=8 частей

80:8=10 в 1 части

2*10=20 наименьшее

6*10=60

Отвечает Кот Виктория.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть целая часть -х, тогда отношение 2х ,6х

2х+6х=80

8х=80

х=10

2х=2*10=20 наименьшее из чисел