На оптовой базе были следующие виды консервов: тушенка говяжья, тушенка свиная и консервы рыбные.

Говяжьей тушенки было 64%, а свиной - 16% всегоколичества банок консервов. В фуру загрузили всю говяжью тушенку и всерыбные консервы.Какой процент груза составляет говяжья тушёнка?ОТВЕТ ОКРУГЛИТЕ ДО единицы КАКОЙ ПРОЦЕНТ ГРУЗА СОСТАВЛЯЛА БЫ ГОВЯЖЬЯ ТУШЁНКА , ЕСЛИ БЫ ВМЕСТО РЫБНЫХ КОНСЕРВОВ ПОГРУЗИЛИ СВИНУЮ ТУШЁНКУ?(обязательно на это вопр.плиз)​

Ответы на вопрос

Отвечает Котикова Тина.

Ответ:

по-моему это задача на логику , нет?

Типо общий вес тушон

енки и в первом и во втором случае 64%

Отвечает Верховский Андрей.

Ответ: 76 и 80 %

Пошаговое объяснение:

64 + 16 = 80% составляют говяжья и свиная тушенка от общего количества на базе вместе

100 - 80 = 20% составляют рыбные консервы от общего количества на базе

64 ÷ 20 = 3,2 части составляют рыбные консервы от говяжей тушенки

Пусть рыбные консервы х,

Тогда говяжья тушенка 3,2х

х + 3,2х = 100%

4,2х = 100

х = 100 ÷ 4,2

х = с округлением 24

24% составляют рыбные консервы от общего числа груза

100 - 24 = 76 % составляет говяжья тушенка

64 ÷ 16 = 4 части составляет свиная от говяжей тушенки

Пусть свиная тушенка х,

Тогда говяжья тушенка 4х

х + 4х = 100%

5х = 100

х = 100 ÷ 5

х = 20

20% составляет свинная тушенка от общего числа груза

100 - 20 = 80 % составляет говяжья тушенка