A182. Экваториальный радиус Земли равен 6378 км. Найдите длину эква-тора Земли. помогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Октябрьская Мария.

Ответ:

40054 км

Пошаговое объяснение:

Длина окружности С=2пR

2*3,14*6378=6,28*6378=40054 (км)

Ответ: длина экватора Земли равна приблизительно 40054 км.