самая высокая железнодорожная станция в мире "Тангула", находящаяся в Китае, расположена над

уровнем моря на высоте на 239 м большей, чем железнодорожная станция "Тиклио", находящаяся в Перу. Если высоту "Тиклио" увеличить в 6 раз и вычесть 3634 м, то получится высота "Тангулы", увеличенная в 5 раз. На какой высоте над уровнем моря расположена железнодорожная станция "Тангула"

Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Влада.

Ответ:

система

х+239=у

6х-3634=5у

где х высота тикило, а у высота тангулы

подставляем первое уравнение во второе

6х-3634=5(х+239)

6х-3634=5х+1195

6х-5х=1195+3634

х=4829

подставляем получившийся результат в первое уравнение

у=4829+239=5068 высота тангулы

1 0