Ответьте на вопросы: 1. Какое действие называют вычитанием? 2. Какое число называют уменьшаемым ,

а какое - вычитаемым? 3. Как называют результат вычитания? 4. Свойство вычитания суммы из чисел( приведите пример) 5. Свойство вычитания числа из суммы( приведите пример) 6. Действия с нулём (приведите пример)

Ответы на вопрос

Отвечает Ханова Маншук.

Ответ:

1. Действие, обратное сложению, называют вычитанием.

                              Или:

Вычитание - это действие, при помощи которого, зная сумму и одно из слагаемых, находят другое слагаемое.

2. Уменьшаемое - это число из которого вычитают

3. Вычитаемое - это число, которое вычитают

4. Чтобы из суммы (а+в) вычесть число (с), можно из числа (а)  [или (в)]  вычесть число (с), а затем прибавить число (в)  [или (а)].

 (а+в)-с=(а-с)+в

(а+в)-с=(в-с)+а

5. Чтобы вычесть сумму (а+в) из числа (с), надо из числа (с) вычесть число (а), а затем из полученного результата вычесть число (в).

 с-(а+в)=(с-а)-в=с-а-в

6. Если прибавить к числу ноль, число не изменится.

Если вычесть из числа ноль, число не изменится.

Делить на ноль нельзя.

Если умножить число на ноль, будет ноль.

Если разделить ноль на какое-либо число будет ноль.

Пошаговое объяснение: