С помощью уравнения реши задачу: Арман задумал число. Если к этому числу прибавить 52, а из

полученной суммы вычесть 27, тоо получится 32. Какое число задумал Арман?

Ответы на вопрос

Отвечает Далабаева Анель.

Ответ:

7

Пошаговое объяснение:

Пусть Арман задумал число х. Тогда получим уравнение

(х+52) -27=32

х+52=32+27

х+52=59

х=59-52

х=7