Когда прочитали 75 страниц то осталось прочитать 3/8 книги Сколько страниц в книге​


Ответы на вопрос

Отвечает Кошкина Юля.

Ответ:

120 страниц

Пошаговое объяснение:

Пусть страниц в книге х

прочитали 75, осталось 3/8*х. Всего х страниц

75+3/8*х=х

75=х-3/8*х

5/8*х=75

х=75*8/5

х=120