96. Запишите в виде степени произведение: 1) 8. 8. 8; 2) 6 : 6 : 6 - 6; 3) 7. 7. 7. 7. 7; 4) 15 :

15 : 15; 5) 10. 10. 10; 6) 43 - 43 - 43 - 43; 7) 3. 3. 3. 3. 3; 38) 8. 8. 8. 8. 8. 8. 8. 8;9) x x x x x x x x x; 10) ab - ab . ab - ab - ab - ab.11) (a + b) : (a + b) : (a + b) - (a + b);12) (х - у): (х - у): (х - у).​

Ответы на вопрос

Отвечает Зайка Настя.

Ответ:

1) 8;8;8 = 8³

2) 6:6:6:6 =6⁴

3) 7;7;7;7;7 =7⁵

4) 15;15;15 = 15³

5)10;10;10 = 10³

6)43-43-43-43 = 43⁴

7) 3;3;3;3;3;3; = 3⁶

8) 8;8;8;8;8;8;8;8=8⁸

9) х;х;х;х;х;х;х;х;х =х⁹

10) аb-ab;ab-ab;ab-ab= ab-ab³

11) (a+b):(a+b): (a+b): (a+b) = a+b⁴

12)(x-y ):(x-y) :(x-y)

Пошаговое объяснение:

8;8;8 = 8³

почему же 8 именно в 3 степени ?

потому что отчётливо видно что 8 берётся по 3 раза и из ходя из этого можно понять что 8;8;8 будет 8³