В одной школе учится 518 человек, во второй на 46 человек меньше, а в третьей в 4 раза меньше, чем

во второй. Сколько человек учится в трёх школах?

Ответы на вопрос

Отвечает Костырин Андрей.

Ответ:

1108 человек учится всего в 3 школах.

Пошаговое объяснение:

1 школа - 518 чел.

2 школа - ? на 46 чел <, чем в 1 школе.

3 школа - ? в 4 раза <, чем во 2 школе.

***********************************************************

1) 518 - 46 = 472 (чел) - учится во 2 школе.

2) 472 : 4 = 118 (чел) - учится в 3 школе.

3) 518 + 472 + 118 = 1108 (чел)