В трех школах учится 3600 человек.Впервой школе учится 1265 человек,а во второй школе на 348

человек больше,чем в первой.Сколько учеников в третьей школе?На сколько учеников в третьей школе меньше,чем в первой?

Ответы на вопрос

Отвечает Тухватуллин Тимур.

1265 чел.-учатся в первой.
(1265+348=1613) чел. - учатся во второй.

3600-1613-1265=722 чел. в третьей школе
1265-722=543
На 543 чел меньше, чем в первой

Отвечает Кретов Никита.
1) 1265+348=1613(уч) - во второй школе
2)3600-1265-1613=722( уч) - с третьей школе
3) 1265-722=543(уч)
Ответ: 722 ученика в третьей школе, что на 543 ученика меньше, чем в первой