376. Решите уравнение и выполните проверку: а) (х + 15) – 8 = 17; г) (у – 35) + 12 = 32;б) (24 +

х) - 21 = 10; д) 56 - (х + 12) = 24;в) (45 - у) + 18 = 58; е) 55 - (х – 15) = 30.ПОМОГИТЕЕ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бабикова Лана.

Ответ:

а) (х + 15) – 8 = 17

х+15=8+17

х+15=25

х=25-15

х=10

(10+15)-8=17

Ответ:10

б) (24 + х) - 21 = 10

24+х=21+10

24+х=31

х=31-24

х=7

(24+7)-21=10

Ответ:7

в) (45 - у) + 18 = 58

45-у=58-18

45-у=40

у=45-40

у=5

(45-5)+18=58

Ответ:5

г) (у – 35) + 12 = 32

у-35=32-12

у-35=20

у=35+20

у=55

(55-35)+12=32

Ответ:55

д) 56 - (х + 12) = 24

х+12=56-24

х+12=32

х=32-12

х=20

56-(20+12)=24

Ответ:20

е) 55 - (х – 15) = 30

х-15=55-30

х-15=25

х=15+25

х=40

55-(40-15)=30

Ответ:40

Отвечает Grigoryan Erik.

объяснение:

а) (х + 15) – 8 = 17;   б) (24 + х) - 21 = 10;   в) (45 - у) + 18 = 58;  

x+15-8=17                     24+x-21=10             45-y+18=58

x=17-15+8                      x=10-24+21            -y=58-45-18

x=10                               x=7                          -y=-5

г) (у – 35) + 12 = 32;   д) 56 - (х + 12) = 24;   е) 55 - (х – 15) =?                                                                

   y-35+12=32               56-x-12=24                  здесь не дописано

    y=32+35-12               x=24-56+12

    y=55                           x=-20

Проверка: подставляем место x или y число которое получилось:

а)(10+15)-8=17  

б)(24 + 7) - 21 = 10  

в) (45 - 5) + 18 = 58;

г) (55 – 35) + 12 = 32;

д) 56 - ( -20+ 12) = 24;

е) 55 - (х – 15) =? не дописано