КАК РЕШИТЬ ВЫЧИСЛЕНИЕ ПРЕДЕЛА ФУНКЦИИ????? lim x принадлежит -∞ x^3+2x-3/1+4x^3


Ответы на вопрос

Отвечает Чепой Андрея.

Ответ:

решение на фотографии


Отвечает Худов Данил.

Ответ:

0.25

Пошаговое объяснение:

lim \:  \frac{ {x}^{3}   +  2x - 3}{1 + 4 {x}^{3} }  = lim \:  \frac{ {x}^{3}  \div  {x}^{3}  + 2x \div  {x}^{3}  - 3 \div  {x}^{3} }{1 \div  {x}^{3}  + 4 {x}^{3}  \div  {x}^{3} }  =  \frac{1}{4}

И числитель и знаменатель поделили на х^3

В числителе только 1-е слагаемое 1, а остальные стремятся к 0

В знаменателе 2-е слагаемое стремится к 4, а 1-е к 0