Давление идеального газа увеличивается в 2,4 раза, а абсолютная температура уменьшается в 3 раза.

Сколько раз и как изменится объем газа, если его масса постоянна?

Ответы на вопрос

Отвечает Зотеев Денис.

Ответ:

0,8 раз

Пошаговое объяснение:

p/T = 2,4/3= 0,8 раз