Радиус экватора Земли равен 6380 км. Найдите длину экватора.


Ответы на вопрос

Отвечает Риняк Захар.

Ответ:

40066.4 км

Пошаговое объяснение:

C = 2πR = 2 * 3.14 * 6380 = 40066.4 км

Отвечает Серова Алёна.

Ответ: 12760π км

Пошаговое объяснение: длину экватора вычислим по формуле с=πd; где  d=2R=2*6380=12760/км/;

с=12760π км ≈40066.4км