3а+1/9а-6а+1 и а-2/9а²-1


Ответы на вопрос

Отвечает Евтушенко Ульяна.

Ответ:

1)

3\alpha + \frac{1}{9} \alpha - 6\alpha  +1

\frac{3\alpha }{1} + \frac{\alpha }{9} - \frac{6\alpha }{1} +1

\frac{9*3\alpha }{9*1} + \frac{\alpha }{9} - \frac{9*6\alpha }{9*1} + 1

\frac{27\alpha }{9}  + \frac{\alpha }{9}  - \frac{54\alpha }{9} +1

\frac{27\alpha + \alpha - 54 \alpha }{9} +1

\frac{-26\alpha }{9} +1 = -\frac{26}{9} \alpha +1

2)

\alpha - \frac{2}{9} \alpha ^{2} - 1

\frac{1}{9} * (9\alpha  - 2\alpha ^{2} -9)

\frac{1}{9} * ( - 2\alpha ^{2} + 9\alpha -9)

\frac{1}{9} * (-2\alpha ^{2} + 6\alpha + 3\alpha -9)

\frac{1}{9} * (-2\alpha *(\alpha -3) +3 (\alpha -3))

\frac{1}{9} * (-(\alpha -3)*(2\alpha -3))= - \frac{1}{9} *(\alpha -3)*(2\alpha -3)

Пошаговое объяснение: