3. Найти радиус окружности и диаметр, если длина окружности равна 18,6 см. Помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Шайнурова Элеонора.

Ответ:

R = 2.96 см

D = 5.92 см

Пошаговое объяснение:

Длина окружности С равна

С = 2πR

отсюда радиус R окружности

R = 0.5 C : π

При π = 3,14 получаем

R = 0.5 · 18.6 : 3.14 = 2.96 (см)

Диаметр D окружности в 2 раза больше радиуса

D = 2R = 2 · 2.96 = 5.92 (см)