Выполните действия: а) 1/2 + 1/3б) 1/4 + 2/5в) 2/3 + 1/4г) 3/4 + 2/5д) 5/7 - 1/6е) 3/4 - 1/3ж)

1/8 + 1/4 з) 2/3 - 5/9и) 1/2 - 5/12Помогите! Распишите пожалуйста как вы НОК еще находили для вычислений! Дам 25 баллов!​

Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Миша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

А)1\2+1\3=3\6+2\6=5\6

Б)1\4+2\5=5\20+8\20=13\20

В)2/3 + 1/4=8\12+3\12=11\12

г) 3/4 + 2/5

=15\20+8\20=23\20= 1  3\20

д) 5/7 - 1/6

=30\42-7\42=23\42

е) 3/4 - 1/3

=9\12-4\12=5\12

ж) 1/8 + 1/4

=1\8+2\8=3\8

з) 2/3 - 5/9

=6\9-5\9=1\9

и) 1/2 - 5/12=6\12-5\12=1\12

Отвечает Даулетова Аида.

Ответ:

1/2+1/3=5/6

1/4+2/5=13/20

2/3+1/4=11/12

3/4+2/5=23/20

5/7-1/6=23/42

3/4-1/3=5/12

1/8+1/4=3/8

2/3-5/9=1/9

1/2-5/12=1/12

Пошаговое объяснение: