No 2. (5 баллов) С помощью 12 комбайнов агрофирма наметила убрать урожай зерновых за 8

днеі.Сколько таких же комбайнов необходимо добавить, чтобы сократить срокиуборочной до 6 дией? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО !!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Сединкина Элина.

Ответ:

4 комбайна необходимо добавить, чтобы сократить сроки

уборочной до 6 дней

Пошаговое объяснение:

Весь урожай принимаем за 1 (единицу).

1.  1 : 8 = 1/8 (ур.) - убирают 12 комбайнов за 1 день

2. 1/8 : 12 = 1/96 (ур.) - убирает 1 комбайн за 1 день  

6 дней - новый срок уборочной  

3. 1 : 6 = 1/6 (ур.) - будут убирать за 1 день  

4. 1/6 : 1/96 = 16 (комб.) - потребуется для уборочной сроком 6 дней  

5. 16 - 12 = 4 (комб.) - необходимо добавить