площадь прямоугольника равна 224см квадратных его ширина равна 14 см.найдите периметр квадрата у

которого сторона в два раза больше длинны прямоугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Карпухин Алёша.

Ответ:

S = a ×b

224 = a × 14

a = 16

16 ×2 =32

P = 4a= 4 × 16 = 64 см

Пошаговое объяснение: