Товар стоил 600 р. Определите его цену после двух понижений цены – сначала на 10%, потом на 20%.


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Сергей.

Ответ:

600р--100%

х--10%

х=(600×10)÷100=60р

600р-60р=540р

540р--100%

х---20%

х=(540×20)/100

х=108

540-108÷436

ответ 436р

Пошаговое объяснение:

Отвечает Бака Глеб.

Ответ:

432

Пошаговое объяснение:

600-60=540

540-108=432