289. Точка В лежит между точками А и С, а точка А — между точками D и B. Найдите длину отрезка

CD, если AD = 45 см, АВ на 3 см больше AD, а BC на 17 см больше AB​

Ответы на вопрос

Отвечает Прохорова Оля.

Ответ:

точки располагаются в таком порядке:

DABC

дано:AD=45см

найти CD

решение:

AB=AD+3 AB=45+3=48см,

BC=AB+17 BC=48+17=65см

CD=AD+AB+BC

CD=45+48+65=158см

Ответ:длинна CD=158 см

Пошаговое объяснение:

вроде так:)))