10(2а+5)+3(4-6а), при а=9 Помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Ростовская Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Сивков Кирилл.

Ответ:

80

Пошаговое объяснение:

10(2а+5)+3(4-6а)=20а+50+12-18а=20а+62-18а=|при а=9|=20×9+62-18×9=180+62-162=80

• Раскрытие скобок методом фонтанчика, в исходе получаем выражение 20а+50+12-18а

• Складываем и получаем выражение 20а+62-18а, после подставляем за место а=9

• Итог=80, удачи)