Задание 3. Найдите плошадь закрашенной части фигуры, если радиус круга 4 см, а сторона квадрата8

см. ( п - 3,14)​

Ответы на вопрос

Отвечает Хрупачева Ксения.

Ответ:

13,76 см²

Пошаговое объяснение:

Радиус круга:  4 см

Площадь круга: S=πR² = 3,14 * 4² = 50,24 см²

Сторона квадрата: 8 см

Площадь квадрата: 8²  = 64 см²

Без рисунка могу предположить только, что круг вписан в квадрат

площадь закрашенной фигуры:

64 - 50,24 = 13,76 см²