Упростить вырождение 4•(а+5)+3а​


Ответы на вопрос

Отвечает Валиев Андрей.

Пояснение:

(!) При упрощении выражения воспользуемся распределительным свойством умножении, относительно действия сложения:

a × (b + c) = ab + ac.

Решение:

4 × (а + 5) + 3а =

= 4 × a + 4 × 5 + 3a =

= 4a + 20 + 3a =

= (4a + 3a) + 20 =

= 7a + 20.

Ответ: 7a + 20.

__________

Удачи Вам! :)