В коробке лежат 2020 разноцветных фишек. Половина фишек – белые, 253 фишки – голубые, среди

остальных фишек – треть чёрные, а оставшиеся – желтые. Расположите цвета в порядке возрастания количества фишек каждого цвета. 1)Голубой, чёрный, желтый, белый2)Чёрный, голубой, желтый, белый3)Чёрный, желтый, голубой, белый4)Желтый, чёрный, голубой, белый​

Ответы на вопрос

Отвечает Асманова Соня.

Ответ:

ответ 2

Пошаговое объяснение:

Всего 2020 фишек

Белые 2020/2=1010 фишек

Голубые 253 фишки

Черные (2020-1010-253)/3=252

Желтые - 505

Черные, Голубые, Желтые и белые

Отвечает Гергерт Елизавета.

Ответ:

2).

Пошаговое объяснение:

Белых фишек: 2020 : 2 = 1010;

Чёрных фишек: (2020 - 1010 - 253) : 3 = (1010 - 253) : 3 = 757 : 3 = 252 1/3 ;

Жёлтых фишек: 2020 - 1010 - 253 - 252 1/3 = 757 - 252 1/3 = 505 - 1/3 = 504 2/3 ;

252 1/3 , 253 , 504 2/3 , 1010 ;

Цвета в порядке возрастания количества фишек каждого цвета:

чёрный, голубой, жёлтый, белый.

Ответ: 2).