3.Вычислить площадь окружности, если ее R равен 11.8см. 4. Диаметр круга равен 6,8 см. Найти

площадь круга5. Радиус окружности равен 14,72 см. Найти длину окружности.помогите пожалуйста, дам 20 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Набоян Славик.

Ответ:

3. S=пr^2=3,14×11,8^2=139,4×3,14=437,4см2

4. S=пd^2/4=3,14×6,8^2=36,3см2

5. Р(периметр окруж)=2 пr=2×3,14×14,73=92,5см